30.2 C
Mumbai
Tuesday, May 13, 2025

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

‘भाजपा सत्ता का दुरुपयोग कर रही’, नेशनल हेराल्ड मामले में सिद्धारमैया ने राहुल-सोनिया का किया बचाव

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने बुधवार को नेशनल हेराल्ड केस में सोनिया गांधी और राहुल गांधी के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा आरोप पत्र दाखिल करने के मामले में भाजपा पर गंभीर आरोप लगाए है। उन्होंने राहुल गांधी और सोनिया गांधी का बचाव करते हुए कहा कि यह राजनीतिक बदले की कार्रवाई है। उन्होंने कहा कि भाजपा सत्ता का दुरुपयोग कर रही है और जांच एजेंसियों को अपने फायदे के लिए इस्तेमाल कर रही है।

बता दें कि नेशनल हेराल्ड मामले में ईडी ने बीते 9 अप्रैल को विशेष अदालत में चार्जशीट दाखिल की थी, जिसमें सोनिया गांधी, राहुल गांधी, सुमन दुबे और कांग्रेस नेता सैम पित्रोदा का नाम है। इसके विरोध में कांग्रेस लगातार रूप से प्रदर्शन कर रही है। साथ ही भाजपा पर राजनीतिक बदला लेने का आरोप भी लगा रही है।

वहीं कर्नाटक भर में आयोजित रोजगार मेला को लेकर मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने राज्य में बेरोजगारी से निपटने के लिए अपनी सरकार की प्रतिबद्धता दोहराई। साथ ही उन्होंने कर्नाटक में रोजगार के अवसर बढ़ाने के लिए चल रही पहलों पर भी प्रकाश डाला।

कलबुर्गी में संभाग स्तरीय रोजगार मेले में बोलते हुए सीएम ने कहा कि कलबुर्गी, मैसूर, हुबली और धारवाड़ में रोजगार मेले आयोजित किए जा रहे हैं। हमने बेरोजगारी के मुद्दे को हल करने के लिए युवा कोष योजना भी शुरू की है। उन्होंने कहा कि हमारी सरकार युवाओं को रोजगार उपलब्ध कराने के लिए सक्रिय रूप से काम कर रही है।

सीएम सिद्धारमैया ने कर्नाटक में जाति जनगणना पर भी बातचीत की। उन्होंने हाल ही में लिंगायत विधायकों की ओर से जाति जनगणना को लेकर इस्तीफे की मांग पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि इस मुद्दे पर राज्य सरकार गंभीर है और 17 अप्रैल को एक विशेष कैबिनेट बैठक बुलाई गई है। सीएम सिद्धारमैया ने कहा कि यह एक सामाजिक-आर्थिक सर्वेक्षण है और हम किसी भी समुदाय के साथ अन्याय नहीं होने देंगे। विधायकों ने अपनी व्यक्तिगत राय दी है, अंतिम निर्णय कल की बैठक में लिया जाएगा।

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here