पश्चिम बंगाल में हिंसा प्रभावित मुर्शिदाबाद का दौरा न करने पर विपक्ष बहरामपुर के सांसद यूसुफ पठान की आलोचना कर रहा है। अब इस पर तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के स्थानीय नेताओं ने सफाई दी है। उन्होंने कहा कि वे फोन पर पठान के साथ संपर्क में हैं और उन्होंने उनसे जल्द जिले का दौरा करने का आग्रह किया है।
टीएमसी के सूत्रों ने कहा, पिछले हफ्ते सांप्रदायिक झड़कों के दौरान मुर्शिदाबाद न जाने को लेकर जिला टीएमसी नेतृत्व बहरामपुर सांसद नाखुश है। टीएमसी की जिला इकाई के एक वर्ग ने कहा कि संकट के समय सांसद का गायब रहना ठीक नहीं है। उन्होंने यह भी कहा कि सेलिब्रेटी को टिकट देने का फैसला गलत था, क्योंकि उनका जमीनी कार्यकर्ताओं से संपर्क टूटा हुआ है।
मुर्शिदाबाद के सांसद और टीएमसी के वरिष्ठ नेता अबु ताहेर खान ने ‘पीटीआई’ से बातचीत में कहा, वह एक क्रिकेटर और एक सेलिब्रिटी हैं। वह यहां क्यों आएंगे? हम ही हैं जो जमीनी स्तर पर स्थिति को संभालने का प्रयास कर रहे हैं। सेलिब्रिटी को उम्मीदवार बनाने में यही समस्या है। वह फोन पर हमसे संपर्क में हैं और हमने उन्हें जिले का दौरा करने को कहा है। लेकिन अभी वह आईपीएल में व्यस्त हैं। अधीर रंजन चौधरी को हराकर सांसद बने थे यूसुफपठान भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व खिलाड़ी हैं और पिछले साल पहली बार सांसद बने। उन्होंने लोकसभा चुनाव में बहरामपुर से पांच बार के कांग्रेस सांसद अधीर रंजन चौधरी को हराया था, जिससे इस निर्वाचन क्षेत्र में कांग्रेस का दशकों पुराना दबदबा खत्म हो गया था। टीएमसी का शीर्ष नेतृत्व यूसुफ से खुश नहींपार्टी के एक अन्य वरिष्ठ नेता ने नाम न छापने की शर्त पर कहा कि टीएमसी के शीर्ष नेता भी पठान से खुश नहीं हैं, खासकर तब जब उन्होंने सोशल मीडिया मीडिया पर तस्वीरें पोस्ट कीं, जिन्हें मौजूदा स्थिति में असंवेदनशील माना गया। टीएमसी नेता ने कहा, हिंसा प्रभावित क्षेत्र उनके निर्वाचन क्षेत्र में नहीं आते हैं। लेकिन उन्हें कम से कम जिले का दौरा तो करना चाहिए था। नेतृत्व इस पर विचार कर रहा है।
पिछले हफ्ते मुर्शिदाबाद जिले के शमशेरगंज, सुती, धुलियान और जंगीपुर इलाकों में सांप्रदायिक झड़पें हुईं, जिसमें तीन लोगों की मौत हो गई थी। ये इलाके पठान के निर्वाचन क्षेत्र बहरामपुर से करीब 80 किलोमीटर दूर हैं। इसके बाद भाजपा को सत्तारूढ़ टीएमसी की आलोचना करने का मौका मिल गया।