27 C
Mumbai
Friday, January 17, 2025

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

34 साल की दोस्ती के बीच आई छींक, बात न मानने पर शख्स ने थैंक्सगिविंग डिनर के दौरान कर दी रूममेट की हत्या

अमेरिका के मैसाचुसेट्स में एक बहुत ही चौंकाने वाली घटना सामने आई है. जहां छींकने के कारण व्यक्ति की हत्या कर दी गई। पिछले सप्ताह थैंक्सगिविंग टर्की डिनर में खाना पकाने वाले व्यक्ति के करीब उसके दोस्त ने छींक दिया। 65 वर्षीय रिचर्ड लोम्बार्डी नामक व्यक्ति ने अपने रूममेट 80 वर्षीय फ्रैंक ग्रिसवॉल्ड से बहस करते हुए उसे बर्तन न धोने के लिए कहा। दरअसल, उनकी चिंता थी कि उनके लगातार छींकने से पास में बैठे टर्की दूषित हो जाएगा। एक अधिकारी ने बताया कि लोम्बार्डी जब रसोईघर में वापस आए तो उन्होंने देखा कि ग्रिसवॉल्ड टर्की के पास बर्तन साफ कर रहे थे। गुस्से में लोम्बार्डी ने अपने रूममेट को पीछे से पकड़ा और उसे धकेल दिया। इस दौरान ग्रिसवॉल्ड जमीन पर गिर गए और उनके सिर पर चोट लग गई।

छींकने के कारण कर दी दोस्त की हत्या

लोम्बार्डी ने बताया कि उनके रूममेट के सिर से खून बहने लगा और वह कोई जवाब नहीं दे रहा था। उन्होंने तुरंत 911 पर कॉल किया और ग्रिसवॉल्ड को अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। अभियोजक जोसेफ प्रेस्ली ने कहा, “उन्होंने पीड़ित को उस भोजन के पास बर्तन साफ करते हुए देखा था। लोम्बार्डी उनके पास गए, उन्हें से पीछे से पकड़ कर दाईं ओर फेंक दिया। उन्हें खून से लथपथ रसोईघर के जमीन पर लेटे हुए देखा गया।”

1990 से थे दोस्त

पुलिस ने मामले की जांच की। लोम्बार्डी को जिला न्यायालय में पेश किया गया। हालांकि, उन्होंने अपने ऊपर लगे आरोपों को खारिज कर दिया। लोम्बार्डी के वकील ने बताया कि अदालत के सामने पेश किए गए सबूतों के आधार पर यह एक दुर्घटना की तरह लगता है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, लेम्बार्डी और ग्रिसवॉल्ड दोनों 1990 से दोस्त थे। 2001 में दोनों एक-दूसरे के रूममेट बने। मकान मालिक के अनुसार, दोनों के बीच कभी लड़ाई नहीं हुई। लोम्बार्डी को फिलहाल बिना जमानत के हिरासत में रखा गया है। उन्हें बुधवार को अदालत में पेश किया जाएगा।

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here