27 C
Mumbai
Tuesday, March 31, 2026

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

टीवीके प्रमुख विजय का चुनाव प्रचार के दौरान सुरक्षा में चूक का आरोप, मुख्य निर्वाचन अधिकारी से की शिकायत

Array

चेन्नई, 30 मार्च 2026

तमिलगा वेट्ट्री कड़गम (TVK) के प्रमुख और अभिनेता से राजनेता बने विजय ने सोमवार को अपने चुनाव प्रचार के दौरान सुरक्षा में भारी लापरवाही का आरोप लगाते हुए मुख्य निर्वाचन अधिकारी (CEO) के पास औपचारिक शिकायत दर्ज कराई है। विजय ने कहा कि चेन्नई के पेरंबूर विधानसभा क्षेत्र में पुलिस बल की पर्याप्त तैनाती न होने के कारण स्थिति अनियंत्रित हो गई, जिससे उन्हें अपना प्रचार अभियान बीच में ही रोकना पड़ा। उन्होंने इसे एक गंभीर चूक बताते हुए मामले की निष्पक्ष जांच और जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।

विजय ने अपनी शिकायत में उल्लेख किया कि सड़कों पर उमड़ी भारी भीड़ को नियंत्रित करने में पुलिस पूरी तरह विफल रही, जिससे उनकी और आम जनता की सुरक्षा पर खतरा पैदा हो गया। भारी भीड़ के कारण उनका काफिला घंटों तक जाम में फंसा रहा, जिससे पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार आगे बढ़ना असंभव हो गया। विजय का मानना है कि इस तरह की प्रशासनिक लापरवाही चुनावी प्रक्रिया की निष्पक्षता और उम्मीदवारों की सुरक्षा व्यवस्था पर बड़े सवाल खड़े करती है।

गौरतलब है कि विजय आगामी तमिलनाडु विधानसभा चुनाव 2026 में अपनी राजनीतिक पारी की शुरुआत कर रहे हैं और वे दो सीटों—चेन्नई की पेरंबूर और तिरुचि ईस्ट—से चुनाव लड़ रहे हैं। सोमवार को जब उन्होंने पेरंबूर में अपना शक्ति प्रदर्शन शुरू किया, तो हजारों समर्थकों का हुजूम सड़कों पर उतर आया। जैसे ही काफिला कोलाथुर की ओर बढ़ा, भीड़ बेकाबू हो गई और सुरक्षा घेरा टूट गया। इस अव्यवस्था को देखते हुए विजय ने सुरक्षा कारणों से प्रचार रोकने का निर्णय लिया। अब इस घटना के बाद राज्य में बड़े नेताओं के चुनाव प्रचार के दौरान सुरक्षा प्रोटोकॉल को लेकर बहस तेज हो गई है।

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here