31 C
Mumbai
Friday, March 27, 2026

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

प्रियंका गांधी वाड्रा ने असम चुनाव में किये पांच गारंटीयुक्त जनता से वादे

Array

असम (तेजपुर): असम तेजपुर की एक रैली में प्रियंका गांधी वाड्रा ने बीजेपी सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि अगर राज्य में कांग्रेस की सरकार बनती है तो हम नागरिकता संशोधन कानून नहीं लागू होने देंगे और इसे निरस्त करने के लिए कानून लेकर आएंगे साथ ही उन्होंने असम के लोगों को पांच बातों की गारंटी भी दी|

अधिक महत्वपूर्ण जानकारियों / खबरों के लिये यहाँ क्लिक करें

प्रियंका की पांच गारंटियां
प्रियंका गांधी वाड्रा ने कहा, ”हम ऐसा कानून बनायेंगे जिससे सीएए यहां लागू नहीं होगा।” इस दौरान उन्होंने बीजेपी सरकार की ओर से किए गए वादों को याद दिलाते हुए कहा कि मौजूदा सरकार आपसे किए हुए वादे पूरे नहीं किए। प्रियंका गांधी ने कहा कि हम वादा नहीं कर रहे हैं बल्कि आपको गारंटी दे रहे हैं. ये गारंटी आपके भविष्य को बेहतर बनाने के लिए हैं। कांग्रेस की सरकार आने पर गृहणियों को प्रति माह 2000 रूपये गृहणी सम्मान राशि के रूप में दी जाएगी।

निडर, निष्पक्ष, निर्भीक चुनिंदा खबरों को पढने के लिए यहाँ क्लिक करे

200 यूनिट तक बिजली फ्री
प्रियंका गांधी ने कहा, ”कांग्रेस की सरकार बनते ही बिजली के 200 यूनिट तक कोई चार्ज नहीं लगेगा जिससे हर महीने 1400 रूपये की बचत होगी। हम चाय के बागान के श्रमिकों को प्रति दिन 365 रूपये का पारिश्रमिक देंगे और युवाओं को 5 लाख रोजगार देंगे। उन्होंने कहा कि यहां के बड़े-बड़े नेता चार्टर प्लेन में घूमते हैं। आजकल चीन और जापान की ग्रीन टी भी पीने लगे हैं, शायद उन्हें असम की कड़क चाय पिलानी पड़ेगी और उन्हें उनकी जगह दिखानी पड़ेगी।

‘लोकल न्यूज’ प्लेटफॉर्म के माध्यम से ‘नागरिक पत्रकारिता’ का हिस्सा बनने के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

27 मार्च से हैं असम में चुनाव
असम में विधानसभा चुनाव की घोषणा के बाद प्रियंका गांधी राज्य के दो दिवसिय दौरे पर हैं और रैलियों के जरिए बीजेपी पर हमला बोल रही हैं। असम में विधानसभा की 126 सीटों पर तीन चरणों में वोट डाले जाएंगे। पहले चरण के लिए 27 मार्च को वोटिंग होगी। 2 मई को वोटों की गिनती होगी।

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here