28 C
Mumbai
Friday, April 3, 2026

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

WHO से मंजूरी कोवैक्सिन के आपात इस्तेमाल को देने के लिये की गयी सिफारिश

Array

विश्व स्वास्थ्य संगठन के तकनीकी सलाहकार समूह ने भारत बायोटेक की कोरोना टीके कोवैक्सिन के आपात इस्तेमाल की मंजूरी देने की सिफारिश की है. जानकारी के मुताबिक तकनीकी समूह की ओर से यह सिफारिश सिर्फ 18 साल से ऊपर के लोगों के लिए की गई है.

निडर, निष्पक्ष, निर्भीक चुनिंदा खबरों को पढने के लिए यहाँ >> क्लिक <<करें

विश्व स्वास्थ्य संगठन की ओर से भारत बायोटेक की कोरोना वैक्सीन कोवैक्सीनको अब तक मंजूरी नहीं मिली थी. हालांकि यह मामला लंबे समय से लंबित था. सरकारी सूत्रों ने बताया कि केवल 18 से ऊपर के बच्चों के लिए स्वीकृति को आवेदन किया गया था.

अधिक महत्वपूर्ण जानकारियों / खबरों के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

वैश्विक संगठन की ओर से कोवैक्सीन को मंजूरी दिए जाने में हो रही देरी को लेकर पिछले महीने अक्टूबर में बड़ा बयान सामने आया था जिसमें WHO का कहना था कि अभी उसे भारत बायोटेक से कोवैक्सीन को लेकर और जानकारी की जरूरत है, ताकि वैक्सीन को आपात स्थिति में इस्तेमाल के लिए मन्जूरी देने से पहले उसका अच्छी तरह मूल्यांकन किया जा सके.

‘लोकल न्यूज’ प्लेटफॉर्म के माध्यम से ‘नागरिक पत्रकारिता’ का हिस्सा बनने के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

भारत बायोटेक को काफी लंबे वक्त से कोवैक्सीन को WHO की मंजूरी मिलने का इंतजार था. हैदराबाद स्थित भारत बायोटेक ने 19 अप्रैल को कोवैक्सीन से जुड़ा डेटा संगठन को सौंप दिया था.

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here