27 C
Mumbai
Sunday, March 29, 2026

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

बाबा रे बाबा हो गये बरी ! अदालत बोली अभियोजन पक्ष नहीं कर सका आरोप साबित !!

Array

लखनऊ: बाबा रे बाबा हो गये बरी ! पूर्व केंद्रीय मंत्री और भाजपा नेता स्वामी चिन्मयानंद बलात्कार के आरोपों से बरी हो गए, उत्तर प्रदेश की एक विशेष अदालत ने कहा कि अभियोजन पक्ष आरोप साबित नहीं कर सका. विशेष न्यायधीश पीके राय ने कहा कि पीड़ित ने भी मुकदमे की सुनवाई के दौरान शत्रुतापूर्ण व्यवहार किया।

अधिक महत्वपूर्ण जानकारियों / खबरों के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

अदालत ने कानून की छात्रा और अन्य सह-अभियुक्त संजय सिंह, डीपीएस राठौर, विक्रम सिंह, सचिन सिंह, और अजित सिंह को भाजपा नेता से पैसे निकालने के आरोपों से बरी कर दिया। फैसला सुनाए जाने के समय, चिन्मयानंद और अन्य आरोपी व्यक्ति अदालत में मौजूद थे।

निडर, निष्पक्ष, निर्भीक चुनिंदा खबरों को पढने के लिए यहाँ >> क्लिक <<करें

चिन्मयानंद को पिछले वर्ष 20 सितंबर को गिरफ्तार किया गया था। वो न्यास शाहजहांपुर लॉ कॉलेज का संचालन करते हैं। उसी कॉलेज में पीड़िता पढ़ती थी।

‘लोकल न्यूज’ प्लेटफॉर्म के माध्यम से ‘नागरिक पत्रकारिता’ का हिस्सा बनने के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

चिन्मयानंद ने कथित तौर पर उसका बलात्कार किया था। लॉ की 23 वर्षीय छात्रा ने यौन उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए एक वीडियो क्लिप सोशल मीडिया पर डाली थी, उसके बाद पिछले वर्ष अगस्त में कुछ दिन तक उसका कोई पता नहीं लगा था जिसके बाद शीर्ष अदालत ने इस मामले में दखल दिया था।

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here