32 C
Mumbai
Saturday, March 28, 2026

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

मायावती मणिपुर में हो रही हिंसा को लेकर भड़की, बोलीं हरियाणा मणिपुर बन गया है

Array

हरियाणा के कई जिलों में हिंसा को लेकर बसपा प्रमुख मायावती ने प्रदेश में मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर सरकार की आलोचना की है। यूपी की पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि मणिपुर की तरह कानून और व्यवस्था की स्थिति पूरी तरह से ध्वस्त हो गई है।

बसपा सुप्रीमो ने कहा, “ऐसी सांप्रदायिक घटनाएं दुर्भाग्यपूर्ण हैं। मणिपुर की तरह हरियाणा में भी कानून-व्यवस्था की स्थिति पूरी तरह से ध्वस्त हो गई है। इसके साथ ही, राज्य की खुफिया प्रणाली भी विफल हो गई है, जो दुर्भाग्यपूर्ण और चिंताजनक है।”

दिल्ली में पत्रकारों से बात करते हुए बसपा प्रमुख ने कहा कि हरियाणा में दंगों का भड़कना और बिना किसी बाधा के गुरुग्राम के कुछ हिस्सों में इसका फैलना, हिंसा भड़कना और सार्वजनिक संपत्ति और धार्मिक स्थलों को भारी नुकसान पहुंचाना, यह बिल्कुल मणिपुर की तरह हरियाणा की कानून-व्यवस्था की विफलता को साबित करता है।

गौरतलब है कि हरियाणा के नूंह जिले में 31 जुलाई को दो गुटों के बीच हिंसा भड़क गई थी जिसमें दो होम गार्ड समेत छह लोगों की जान चली गई। इसके बाद नूंह से सटे जिलों-फरीदाबाद, पलवल और गुरुग्राम में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। मंगलवार गुरुग्राम के एक रेस्तरां को आग लगा दी गई और दुकानों में तोड़फोड़ की गई। सोमवार आधी रात को भीड़ ने गुरुग्राम के सेक्टर 57 में एक निर्माणाधीन मस्जिद में आग लगाने के बाद नायब इमाम की गोली मारकर हत्या कर दी।

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here