27.8 C
Mumbai
Sunday, October 18, 2026

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

कोलकाता दुर्गा पूजा पंडाल में मची भगदड़ पर पीएम मोदी ने जताया दुख: मुआवजे का किया ऐलान

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने भी व्यक्त की गहरी संवेदना; मृतकों के परिजनों को दो-दो लाख रुपये की आर्थिक मदद

कोलकाता: पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में दुर्गा पूजा पंडाल के दौरान हुए दर्दनाक हादसे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने गहरा दुख व्यक्त किया है। प्रधानमंत्री ने इस अप्रत्याशित घटना में जान गंवाने वाले श्रद्धालुओं के शोक संतप्त परिजनों के प्रति हार्दिक संवेदना जताई और हादसे में घायल हुए लोगों के जल्द से जल्द स्वस्थ होने की प्रार्थना की। उन्होंने आश्वस्त किया कि स्थानीय प्रशासन मौके पर मौजूद है और पीड़ितों को हर संभव सहायता पहुंचाई जा रही है।

प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर जानकारी साझा करते हुए बताया कि प्रधानमंत्री ने प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष (पीएमएनआरएफ) से प्रभावित परिवारों के लिए अनुग्रह राशि की घोषणा की है। इस व्यवस्था के तहत हादसे में जान गंवाने वाले प्रत्येक मृतक के आश्रितों को दो-दो लाख रुपये की आर्थिक सहायता दी जाएगी, जबकि घायल हुए लोगों के समुचित इलाज के लिए 50-50 हजार रुपये की सहायता राशि प्रदान की जाएगी।

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने भी इस दुखद घटना पर गहरा शोक प्रकट किया। उन्होंने अपने संदेश में लिखा कि कोलकाता के दुर्गा पूजा पंडाल में श्रद्धालुओं की असामयिक मृत्यु का समाचार अत्यंत हृदयविदारक है। उन्होंने सभी पीड़ित परिवारों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करते हुए घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना की। प्रशासन द्वारा स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है और घायलों का स्थानीय अस्पतालों में उपचार जारी है।

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here