34 C
Mumbai
Thursday, May 14, 2026

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

बरेली: चक्रवाती तूफान में टीनशेड के साथ हवा में 40 फीट ऊपर उड़े ‘नन्हे मियां’, खौफनाक मंजर देख दहल गए लोग

Array

बरेली: उत्तर प्रदेश के बरेली जनपद में बुधवार को आए भीषण चक्रवाती तूफान ने तबाही का ऐसा मंजर दिखाया जिसे लोग ताउम्र नहीं भूल पाएंगे। इस प्राकृतिक आपदा के बीच एक रोंगटे खड़े कर देने वाला वाकया सामने आया, जहां एक व्यक्ति तेज बवंडर के साथ टीनशेड को पकड़े हुए हवा में करीब 40 फीट ऊपर उड़ गया। इस घटना का वीडियो अब सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।

कैसे हुआ यह दहला देने वाला हादसा?

हादसे का शिकार हुए नन्हे मियां एक निर्माणाधीन बारातघर में काम कर रहे थे। दोपहर में अचानक मौसम ने करवट ली और देखते ही देखते तेज चक्रवाती तूफान शुरू हो गया।

  • बचाव की कोशिश पड़ी भारी: जैसे ही तूफान की रफ्तार बढ़ी, बारातघर की टीनशेड उखड़ने लगी। वहां मौजूद अन्य लोग तो अपनी जान बचाकर भाग निकले, लेकिन नन्हे मियां ने टीनशेड को उड़ने से रोकने के लिए उसमें बंधी रस्सी को कसकर पकड़ लिया।
  • हवा में 40 फीट ऊपर: हवा का दबाव इतना अधिक था कि टीनशेड के साथ नन्हे मियां भी किसी खिलौने की तरह हवा में उछल गए। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, वह करीब 40 फीट की ऊंचाई तक हवा में उड़ते रहे, जिसे देखकर नीचे मौजूद लोगों की चीखें निकल गईं।

मकई के खेत में गिरे, बाल-बाल बची जान

हवा में कुछ दूरी तक उड़ने के बाद नन्हे मियां एक मकई के खेत में जा गिरे। नन्हे मियां ने बताया:

“मुझे समझ ही नहीं आया कि क्या हुआ। मैं रस्सी पकड़कर उसे रोकने की कोशिश कर रहा था और अचानक खुद को हवा में पाया। जब मुझे होश आया तो मैं एक खेत में पड़ा था। मुझे नहीं पता था कि मैं कहां गिर गया हूं।”

हालत और प्रशासन की कार्रवाई

इस भीषण हादसे में नन्हे मियां का एक हाथ फ्रैक्चर हो गया है और शरीर के अन्य हिस्सों में भी गंभीर चोटें आई हैं। उन्हें तुरंत एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनकी हालत फिलहाल स्थिर और सामान्य बताई जा रही है।

प्रशासनिक रुख: मामले की गंभीरता को देखते हुए एसडीएम (SDM) ने अस्पताल जाकर घायल नन्हे मियां का हालचाल जाना। उन्होंने मीडिया को बताया कि सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो के जरिए उन्हें घटना की जानकारी मिली। प्रशासन ने आश्वासन दिया है कि पीड़ित को सरकारी नियमों के तहत हर संभव आर्थिक सहायता प्रदान की जाएगी।

जनपद में भारी तबाही

इस चक्रवाती तूफान ने न केवल लोगों को शारीरिक चोटें पहुंचाईं, बल्कि पूरे बरेली और देहात क्षेत्रों में संपत्ति को भी भारी नुकसान पहुंचाया है। जगह-जगह पेड़ धराशायी हो गए हैं, बिजली के पोल गिर गए हैं और कई घरों के छप्पर उड़ गए हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि उन्होंने अपने जीवन में इतना शक्तिशाली और विनाशकारी बवंडर पहले कभी नहीं देखा था।

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here