27 C
Mumbai
Tuesday, March 21, 2023

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

"मानवाधिकर आभिव्यक्ति, आपकी आभिव्यक्ति" 100% निडर, निष्पक्ष, निर्भीक !

कश्मीर में दुर्घटना का शिकार हुई सुरक्षा बलों को ले जा रही बस, 7 कर्मियों की हुई मौत, 30 हुये घायल

भारत नियंत्रित जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में मंगलवार को एक बस के गहरी खाई में गिरने के कारण भारत तिब्बत सीमा पुलिस आईटीबीपी के 7 जवानों की मौत हो गई जबकि 30 अन्य घायल हो गए।

निडर, निष्पक्ष, निर्भीक चुनिंदा खबरों को पढने के लिए यहाँ >> क्लिक <<करें

घायल जवानों को इलाज के लिए श्रीनगर स्थित आर्मी हॉस्पिटल में एयरलिफ्ट किया गया है।

एक अधिकारी ने जानकारी दी कि आईटीबीपी कर्मी अमरनाथ यात्रा की ड्यूटी पूरी करने के बाद लौट रहे थे। ब्रेक फेल होने के कारण बस हादसे का शिकार हुई और सड़क से फिसलकर नदी के किनारे जा गिरी।

अधिक महत्वपूर्ण जानकारियों / खबरों के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

घटनास्थल के लिए आईटीबीपी के कमांडोज को रवाना किया गया ताकि राहत एवं बचाव कार्य में तेजी लाई जा सके। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि आईटीबीपी के 37 जवानों और जम्मू-कश्मीर पुलिस के 2 कर्मियों को ले जा रही बस चंदनवाड़ी और पहलगाम के बीच गहरी खाई में गिर गई। आईटीबीपी के 7 कर्मियों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई जबकि 30 अन्य जवान गंभीर रूप से घायल हो गए। दुर्घटना में अन्य जवानों को भी चोटें आई हैं। बस चंदनवाड़ी से पहलगाम पुलिस नियंत्रण कक्ष जा रही थी। 

‘लोकल न्यूज’ प्लेटफॉर्म के माध्यम से ‘नागरिक पत्रकारिता’ का हिस्सा बनने के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here