28.7 C
Mumbai
Monday, October 5, 2026

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

नागपुर में एनसीबी की बड़ी कार्रवाई: ट्रक से 500 किलो गांजा बरामद, तीन अंतरराज्यीय तस्कर गिरफ्तार

रविवार तड़के हुई छापेमारी में मुख्य रिसीवर भी धराया; कई राज्यों में फैले ड्रग सिंडिकेट का हुआ खुलासा

नागपुर: मादक पदार्थों की अवैध तस्करी के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। केंद्रीय जांच एजेंसी ने रविवार तड़के खुफिया सूचना के आधार पर नागपुर में एक ट्रक को रोककर तलाशी ली, जिसमें से 500 किलोग्राम उच्च गुणवत्ता वाला गांजा बरामद किया गया। इस बड़ी जब्ती के साथ ही जांच दल ने मौके से तीन कुख्यात तस्करों को भी रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया है।

एनसीबी के वरिष्ठ अधिकारियों के अनुसार, प्रारंभिक पूछताछ में यह तथ्य सामने आया है कि यह गिरोह कई राज्यों में फैले एक अंतरराज्यीय ड्रग तस्करी नेटवर्क का अहम हिस्सा है। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान पश्चिम बंगाल निवासी आरपी गोलदार और ए. सरकार के रूप में हुई है, जो गांजा की इस बड़ी खेप को ट्रक में छिपाकर ले जा रहे थे। इसके अलावा, खेप को लेने पहुंचे नागपुर के मुख्य रिसीवर एसएएस यूसुफ उर्फ राजाभाई को भी मौके पर ही धर दबोचा गया।

एजेंसी के अधिकारियों ने बताया कि गांजे की यह बड़ी खेप दूसरे राज्यों से महाराष्ट्र के अलग-अलग हिस्सों में खपाने के उद्देश्य से लाई जा रही थी। तस्करों ने वाहन में विशेष गुप्त कैविटी बनाकर माल को छुपा रखा था ताकि नियमित पुलिस जांच से बचा जा सके। एनसीबी ने एनडीपीएस (NDPS) अधिनियम की सख्त धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है और पकड़े गए आरोपियों से लगातार पूछताछ की जा रही है, ताकि इस पूरे अवैध नेटवर्क के मुख्य सरगना और वित्तीय लेनदेन से जुड़े अन्य संपर्कों का भी पर्दाफाश किया जा सके।

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here