27 C
Mumbai
Saturday, September 23, 2023

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

"मानवाधिकर आभिव्यक्ति, आपकी आभिव्यक्ति" 100% निडर, निष्पक्ष, निर्भीक !

बंगाल में कोरोना चुनावी रैलियों की भीड़ को संक्रमितों में बदलने लगा, आये 10 हज़ार से ज़्यादा मामले

कोलकाता: बंगाल में जारी चुनावी रैलियों और रोड शो का असर अब कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों में सामने आने लगा है. बुधवार को 10,784 नए मामलों की पुष्टि हुई। यह एक दिन में आने वाले सबसे ज्यादा मामले हैं।

निडर, निष्पक्ष, निर्भीक चुनिंदा खबरों को पढने के लिए यहाँ >> क्लिक <<करें

24 घंटे में 58 लोगों की मौत
स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि 24 घंटे में 58 लोगों की कोरोना से मौत हुई है। राज्य में अब तक 6,88,956 लोग संक्रमित हुए हैं और मृतकों की संख्या 10,710 हो गई है. पश्चिम बंगाल में मंगलवार को कोरोना वायरस से संक्रमण के 9,819 नए मामले सामने आए थे।

अधिक महत्वपूर्ण जानकारियों / खबरों के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

लॉकडाउन नहीं
हालांकि कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने राज्य में लॉकडाउन की आशंका को खारिज किया। उन्होंने कहा कि 18 साल से ज्यादा उम्र वाले सभी लोगों के लिये पांच मई से टीकाकरण अभियान शुरू होगा।

‘लोकल न्यूज’ प्लेटफॉर्म के माध्यम से ‘नागरिक पत्रकारिता’ का हिस्सा बनने के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

चुनाव आयोग ने फिर ठुकराई एक फेज़ चुनाव की मांग
बता दें कि कोविड संक्रमण की वजह से टीएमसी पश्चिम बंगाल में बाकी के बचे चरणों के चुनाव एक फेज में कराने की मांग की थी मगर चुनाव आयोग इस मांग को लगातार खारिज कर रहा है। राज्य में विधानसभा चुनाव के लिए आज छठे चरण के लिए 43 सीटों पर गुरुवार को वोट डाले जा रहे हैं।

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here