27 C
Mumbai
Saturday, September 23, 2023

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

"मानवाधिकर आभिव्यक्ति, आपकी आभिव्यक्ति" 100% निडर, निष्पक्ष, निर्भीक !

अब सिर्फ पांच दिन काम चलेगा देश के बैंकों में, दो दिन आराम

देशभर के बैंक कर्मचारियों को आज बड़ा तोहफा मिला है। बैंक कर्मचारियों को अब सप्ताह में दो दिन साप्ताहिक अवकाश मिलेगा। अब बैंक सप्ताह में पांच दिन काम करेंगे और शनिवार और रविवार को बंद रहेंगे। बैंक कर्मचारियों के हित में इस फैसले को लेकर इंडियन बैंक एसोसिएशन (आईबीए) के बैंक कर्मचारियों के संगठन यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक एम्प्लॉइज ने इसे मंजूरी दे दी है. इससे कर्मचारियों को काफी सहूलियत होगी. इसके बाद बैंक केवल सोमवार से शुक्रवार तक ही खुले रहेंगे। हालांकि बैंकों के समय में भी बदलाव किया गया है.

आईबीए बैंक ने कर्मचारियों को बड़ी खुशखबरी दी है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, बैंक कर्मचारियों के साप्ताहिक अवकाश में बदलाव किया गया है। इस समय बैंक में काम करने वालों को सिर्फ रविवार की छुट्टी मिलती है. इसके अलावा यह दूसरे और चौथे शनिवार को भी बंद रहता है. शुक्रवार को हुई बैठक में हफ्ते में 5 दिन काम और 2 दिन छुट्टी को मंजूरी दे दी गई है.

रिपोर्ट्स के मुताबिक दो दिन की साप्ताहिक छुट्टी का तोहफा मिलने के बाद बैंक कर्मचारियों के काम के घंटे बढ़ा दिए गए हैं. अगर बैंकों में 5 दिन का सप्ताह सिस्टम लागू होता है तो कर्मचारियों को हर रोज 40 मिनट ज्यादा काम करना पड़ सकता है.

यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक एम्प्लॉइज और इंडियन बैंक्स एसोसिएशन (आईबीए) की बैठक के बाद बैंक कर्मचारियों को हर हफ्ते 2 दिन की छुट्टी मिलेगी। अब सोमवार से शुक्रवार तक ही बैंकों में काम होगा. कर्मचारियों को पहले और तीसरे शनिवार को भी छुट्टी मिलेगी.

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here