30 C
Mumbai
Friday, March 31, 2023

आपका भरोसा ही, हमारी विश्वसनीयता !

"मानवाधिकर आभिव्यक्ति, आपकी आभिव्यक्ति" 100% निडर, निष्पक्ष, निर्भीक !

कोरोना से 16 मई तक केरल में हालात खराब से सम्पूर्ण लॉकडाउन लगा

नई दिल्ली: कोरोना संक्रमण के लगातार बढ़ते मामलों के बाद केरल सरकार ने राज्य में लॉकडाउन लगाने का फैसला किया है. मुख्यमंत्री पिनराई विजयन ने कहा कि 8 मई को सुबह 6 बजे से 16 मई तक पूरे राज्य में लॉकडाउन लगाया जाएगा. केरल में बुधवार को कोविड-19 के रिकॉर्ड नए 41,953 मामले आए थे, जिसके बाद मुख्यमंत्री पिनराई विजयन ने स्थिति को गंभीर करार देते हुए कहा कि संक्रमण को रोकने के लिए और कड़े कदम उठाए जाएंगे.

निडर, निष्पक्ष, निर्भीक चुनिंदा खबरों को पढने के लिए यहाँ >> क्लिक <<करें

स्थिति गंभीर
पिनराई विजयन ने कल कहा था, ‘‘राज्य बहुत गंभीर स्थिति से गुजर रहा है और कोविड-19 बहुत तेजी से फैल रहा है. सभी आंकड़े बढ़ रहे हैं और जांच में संक्रमण दर भी कम नहीं हो रही है. इन परिस्थितियों में हमें कठोर पाबंदी की जरूरत है.’’ मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार की एजेंसियों और राजनीतिक दलों के अलावा निजी एजेंसियों को भी राहत कार्य में काम करने की अनुमति दी जाएगी.

अधिक महत्वपूर्ण जानकारियों / खबरों के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

मेडिकल छात्र रैपिड एक्शन टीम में शामिल
राज्य सरकार ने जमीनी हालत से निपटने के लिए मेडिकल की पढ़ाई कर रहे छात्रों और सरकारी अधिकारियों की तैनाती कर बढ़ते संक्रमण के खिलाफ उपायों को मजबूत करने का फैसला किया है. मुख्यमंत्री विजयन ने बुधवार को अधिकारियों के साथ हालात की समीक्षा करने के बाद कहा था कि वार्ड स्तर की समितियों को मजबूत करने के निर्देश दिए जा रहे हैं और इलाके के मेडिकल छात्रों को रैपिड एक्शन टीम में शामिल किया जाएगा.

‘लोकल न्यूज’ प्लेटफॉर्म के माध्यम से ‘नागरिक पत्रकारिता’ का हिस्सा बनने के लिये यहाँ >>क्लिक<< करें

ताजा खबर - (Latest News)

Related news

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here